Можно получить вычет?

Вопрос:
7 июля 2016, Александпа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Моя дочь в июне 2016 года делала операцию на глазах ( ей на этот момент было 20 лет), Она не работает, учится очно в высшем учебном заведении. Могу ли я получить за неё социальный вычет ? Заранее.спасибо.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александра.
К сожалению, получить вычет на лечение Вашей дочери Вы не сможете. Вычет предоставляется родителям при оплате лечения только их несовершеннолетних (до 18 лет) детей (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам