Поучение налогового вычета за лечение

Вопрос:
13 июля 2016, Юлия
Могу ли я рассчитвывать на получение налогового вычета за лечение, если медицинское учреждение, где я лечилась зарегистрировано как ИП?

Спасибо
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
Если этот ИП, осуществляющий медицинскую деятельность, имеет лицензию на осуществление соответствующего вида деятельности, то вычет получить Вы можете (пп.3 п.1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам