могу ли я получить налоговый вычет за лечение внучки стоматология внучке 4 года дочь не работает так как находится в декретном отпуске???

Вопрос:
19 июля 2016, юрий
очень дорогое лечение зубов
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юрий.
Налоговый вычет предоставляется в случае оплаты собственного лечения, лечения детей в возрасте до 18 лет, супруги (супруга), родителей (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Получение вычета по расходам на лечение внучки Налоговым Кодексом РФ, к сожалению, не предусмотрено.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам