Вычет за лечение зубов

Вопрос:
3 августа 2016, Кристина
Добрый день!скажите пожалуйста смогу ли я получить вычет за лечение зубов ?зубы я лечила в 2012 году.заранее Спасибо
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Кристина.
К сожалению, получить налоговый вычет за лечение в 2012 году Вы не сможете. Налоговым Кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть сейчас (в 2016 году) возможно получить вычет только за 2013-2015 года.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам