Получение соц.вычета за дорогостоящее лечение дочери в возрасте 19 лет

Вопрос:
18 августа 2016, Илонна
Муж оплатил операцию по вживлению зубного имплантанта дочери. Ей в тот момент было уже 19 лет. Насколько я понимаю это относится к дорогостоящим видам лечения. Можно ли получить вычет несмотря на то, что дочь старше 18 лет?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Илонна.
К сожалению, получить налоговый вычет на оплату лечения совершеннолетнего ребенка нельзя. Согласно пп.3 п.1 ст.219 НК РФ, для получения родителем вычета за лечение ребенка, ребенок на момент оплаты должен быть несовершеннолетним.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам