Налоговый вычет по ндфл

Вопрос:
19 августа 2016, Елена
Могу ли я получить вычет, если оплачивала медуслуги за брата инвалида, а именно: оплачивала нахождение брата на длительное время на платный сестринской уход?-
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Получить налоговый вычет можно в случае оплаты собственного лечения, лечения родителей, супруга/супруги, детей и подопечных в возрасте до 18 лет (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Получение вычета за лечение брата налоговым законодательством РФ, к сожалению, не предусмотрено.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам