Я оплатила сына когда ему было 17 лет. Последний платеж был в конце 2012, сыну уже 18 лет Как мне получить вычет за все лечение?

Вопрос:
24 января 2013, Лилия
Я оформила договор в начале 2012 г. на лечение своего ребенка, когда ему было 17 лет. Лечение было длительное и последний платеж был произведен в конце 2012 г., когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Справку медицинское учреждение оформило на всю сумму (110 тыс. руб). Смогу ли я получить налоговый вычет исходя из всей суммы договора?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лилия.
Вы сможете получить налоговый вычет только по платежам, осуществленным до момента исполнения 18 лет Вашему ребенку (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам