Вычет за лечение ребенка старше 18 лет

Вопрос:
4 сентября 2016, Наталья
Могу ли я получить вычет за лечение ребенка старше 18 лет, если он обучается на бюджетной дневной форме обучения?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Согласно пп.3 п.1 ст.219 НК РФ налоговый вычет предоставляется в случае оплаты лечения детей в возрасте до 18 лет. Таким образом, если на момент оплаты лечения Вашему ребенку исполнилось 18 лет, получить вычет, к сожалению, будет нельзя. Никаких льгот по предоставлению вычета при оплате лечения студента очной формы обучения налоговым законодательством не предусмотрено.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам