Есть ли ограничения даты подачи документов на налоговый вычет? Хочу получить налоговый вычет за медицинское страхование за 2012г.

Вопрос:
17 апреля 2013, Светлана
Есть ли ограничения даты подачи документов на налоговый вычет? Хочу получить налоговый вычет за медицинское страхование за 2012г. Спасибо
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Заявление о получении налогового вычета может быть подано в течение трех лет со дня когда были произведены расходы. (п.7 ст. 78 НК РФ). Какого-либо ограничения для подачи документов в течение года также не существует.
Таким образом, Вы можете заявить о своем праве на налоговый вычет по расходам за медицинское страхование за 2012 год, в любой из дней 2013,2014,2015 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам