Я оплатил лечение совершеннолетнего сына. Сын студент дневной формы обучения, не работает. Можно ли получить налоговый вычет?

Вопрос:
25 апреля 2013, Алексапндр
Как и в предыдущем вопросе, я оплатил лечение совершеннолетнего сына (20 лет). Сын студент дневной формы обучения, не работает. Можно ли при этих или каких то иных условиях получить вычет за совершеннолетнего ребенка.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Александр.
В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение с налоговых вычетов в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению своих детей в возрасте до 18 лет.
Таким образом, Вы не можете заявить вычет на лечение совершеннолетнего сына.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам