договор на лечение внучки оформлен на меня, могу ли я получить вычет на её лечение?

Вопрос:
5 октября 2016, Ирина
договор на лечение внучки оформлен на меня, могу ли я получить вычет на её лечение?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Налоговый вычет можно получить по расходам на собственное лечение, лечение супруги (супруга), родителей, детей в возврате до 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Получение вычета по расходам на лечение внучки налоговым законодательством РФ, к сожалению, не предусмотрено.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам