Вы можете мне оформить вычеты на лечение ЭКО? Я оплачивала лечение с 2006 по 2011 года . У меня на 6 попыток лечение.

Вопрос:
24 мая 2013, Татьяна
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы можете мне оформить вычеты на лечение ЭКО если я оплачивала лечение с 2006 по 2011 года . У меня на 6 попыток лечение. Спасибо за раннее
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с п.7 ст. 78 НК РФ, налоговый вычет на лечение можно получить за три года, предшествующих году обращения за налоговым вычетом. Таким образом, в 2013 году Вы можете заявить о своем праве на налоговый вычет за 2010, 2011, 2012 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам