может ли получить вычет за мое лечение мой муж, являясь плательщиком? я не работаю.

Вопрос:
30 мая 2013, полина
может ли получить вычет за мое лечение мой муж, являясь плательщиком? я не работаю.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Полина.
Да, если договор и платежные документы оформлены на Вашего мужа, то он может получить налоговый вычет за Ваше лечение( пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам