вычет за протезирование и имплантацию

Вопрос:
16 октября 2016, Светлана
Здравствуйте. Процесс лечения и имплантации проходил с 2010 по 2012 год возможно получить налоговый вычет на лечение и имплантацию?
Спасибо.
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Вы имеете право вернуть налог не более, чем за три последних года (п.7 ст.78 НК РФ).
Таким образом, сейчас (в 2016 году) можно вернуть налог только за 2013, 2014 и 2015 года, за более ранние года получить вычет уже, к сожалению, нельзя.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам