Получение вычета за лечение, за супруга с Ип

Вопрос:
18 октября 2016, Карина
Добрый день, у моего супруга ИП на УСН, он не может получить вычет за лечение.
Я работаю официально, могу ли я, если я оплачу ему лечение могу ли я за его лечение получить вычет?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Карина.
Да, Вы можете получить налоговый вычет при оплате лечения супруга (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Для этого в медицинском учреждении необходимо взять справку об оплате медицинских услуг для налоговых органов на Ваше имя (полный список документов для вычета представлен на нашем сайте: Какие документы необходимы для получения вычета за медицинские услуги).
Категория: за супруга
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам