получение вычета за совершеннолетнего ребенка

Вопрос:
28 октября 2016, Алиса
Добрый день! Я оплатила дорогостоящее хирургическое лечение и реабилитацию своему 29-летнему сыну. Он является инвалидом 1 группы, соответственно недееспособен. Могу ли я получить вычет за лечение?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Алиса.
Родитель имеет право на получение вычета по расходам на лечение ребенка в возрасте до 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Никаких исключений для случаев, когда ребенок является инвалидом, налоговым законодательством не предусмотрено. Так как на момент оплаты лечения Ваш сын являлся совершеннолетним, получить вычет за его лечение Вы, к сожалению, не сможете.
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам