Справка 2-НДФЛ.

Вопрос:
9 ноября 2016, Андрей
Оплата за лечение была в декабре 2015г. Подавать декларацию буду в ноябре 2016. За какой период работы необходимо предоставить справку 2-НДФЛ?
Ответ:
Наталья Левина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
Вычет на лечение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на лечение и все доходы в одном календарном году) (п. 3 ст. 210 НК РФ). Таким образом, если оплата лечения производилась в 2015 году, то и декларация 3-НДФЛ подается за 2015 год, соответственно, справка 2-НДФЛ также берется за 2015 год.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам