Я проживаю в Москве, лечение (стоматологическое) проходила тоже в Москве. Но у прописка не московская. Куда мне нужно обращаться??

Вопрос:
17 июля 2013, Оксана
Добрый день!
Я проживаю в Москве, лечение (стоматологическое) проходила тоже в Москве. Но у прописка не московская. Куда мне нужно обращаться??
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
В соответствии с п. 2 ст. 229 НК РФ налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту жительства/ постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229. Соответственно, за налоговым вычетом Вам необходимо обращаться в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам