Могу ли я получить налоговый вычет за 2012год в текущем году?

Вопрос:
21 ноября 2016, Елена
Лечила зубы платно в 2012, 2013 и 2015г.г. Сейчас собираюсь подавать документы на налоговый вычет за лечение. Могу ли я подать документы на получение налогового вычета за 2012г. или уже поздно?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Налоговым кодексом РФ установлен срок давности 3 года, за который можно вернуть налог (п. 7 ст. 78 НК РФ, письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087). Так, в 2016 году можно получить вычет по расходам на лечение за 2013, 2014 и 2015 годы. Подать декларацию за 2012 год с целью получения вычета, к сожалению, уже нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам