Могу ли я оформить налоговый вычет на лечение свекрови. Относится ли она к ближайшим родственникам?

Вопрос:
23 ноября 2016, Елена
Относится ли моя свекровь к ближайшим родственникам?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Получить вычет можно по расходам на собственное лечение, лечение супруга, родителей, детей в возрасте до 18 лет (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Таким образом, заявить вычет за лечение свекрови Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам