Оформление вычета через Личный Кабинет ФЛ

Вопрос:
24 ноября 2016, Андрей
Добрый день.
В одной из ИФНС сказали, что для оформление соц. вычета можно воспользоваться Личным Кабинетом ФЛ.
Однако, в самом личном кабинете не понятна форма заявления...
Отсюда два вопроса:
1. Действительно ли возможно оформление заявления через ЛКФЛ?
2. Если да, то планируете ли вы сделать инструкцию по заполнению данной формы?
Спасибо.
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Андрей.
С 1 июля 2015 года подавать декларацию 3-НДФЛ и заявление на возврат налога можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России (п.3, п.4 ст. 80 НК РФ, п.14 ст.1, п.4, ст.5 Закона от 04.11.2014 № 347-ФЗ). На нашем сайте представлена инструкция по подаче декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета: http://verni-nalog.ru/deklaracija-3-ndfl/podacha-deklaracii-cherez-lichnyj-kabinet-fns
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам