Может ли мой муж получить налоговый вычет за лечение

Вопрос:
2 декабря 2016, Ирина
В данный момент я потеряла работу и сижу дома,может ли мой муж получить налоговый вычет за лечение зубов моей мамы?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ирина.
Получить вычет можно по расходам на собственное лечение, лечение супруга/супруги, родителей, детей в возрасте до 18 лет (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Таким образом, заявить вычет за лечение Вашей мамы Ваш супруг, к сожалению, не сможет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам