вычет на лечение за 2015 год

Вопрос:
8 декабря 2016, Елена
Работала с 1 января по 15 мая 2015 года,уволилась.Могу ли получить налоговый вычет за лечение,которое оплатила в конце 2015 года?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Вычет за лечение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются все Ваши расходы на лечение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты лечения Вы работали и уплачивали налог по ставке 13%, Вы сможете получить вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам