Получение вычета за платную операцию

Вопрос:
17 декабря 2016, Екатерина
здравствуйте, платную операцию проводили в феврале, а официально трудоустроилась с июля, можно ли вернуть 13% за данную операцию?
Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Екатерина.
Вычет за лечение рассчитывается в рамках календарного года (учитываются Ваши расходы на лечение и все Ваши доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Поэтому если в год оплаты лечения Вы работали и уплачивали налог по ставке 13%, Вы сможете получить вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам