Можно ли получить вычет за протезирование зубов моего совершеннолетнего сына инвалида детства?

Вопрос:
14 октября 2013, Светлана Кочнева
Здравствуйте! У меня сын 37 лет, он инвалид с детства. Я оплатила ему протезирование зубов. Имею ли я право на налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению, Вы не можете получить вычет за лечение сына, так как законом предусмотрена возможность получения вычетов за лечение детей в возрасте до 18 лет (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам