Можно ли получить налоговый вычет в России при проведении пластической операции в Беларусии?

Вопрос:
30 октября 2013, Марина
Добрый день! Я проживаю в Санкт-Петербурге, но планирую делать пластическую операцию в Минске. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Марина.
Вычет на лечение предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 219 НК РФ).
Таким образом, Вы не сможете получить вычет при лечении в медицинском учреждении, которое не имеет лицензии РФ.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам