Может ли муж получить налоговый вычет за лечение жены и ребенка?

Вопрос:
20 марта 2017, Валерия
Здравствуйте! Может ли муж получить налоговый вычет за лечение жены (меня) и ребенка, если все справки и договора оформлены на меня (жену)? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно я не платила подоходный налог за тот период, в котором было лечение.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Валерия.
Да, так как согласно ст. 33,34 Семейного кодекса РФ все расходы, совершенные в период брака, считаются общими расходами супругов, то Ваш муж может получить вычет за Ваше лечение и лечение ребенка.
Категория: за детей, за супруга
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам