срок давности оплаты за лечение по получению вычета

Вопрос:
2 августа 2017, Ульяна
Здравствуйте, в 2012 году оплачивала мед услуги по ведению беременности, могу ли я подать на получение вычета? есть ли срок давности?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ульяна.
Согласно п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года. То есть в 2017 году Вы можете подать документы на вычет только за 2014,2015 и 2016 гг. Заявить вычет за 2012 год в 2017 году, к сожалению, уже нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение