Можно ли получить вычет за пластическую операцию, если чек потерялся, остался только договор?

Вопрос:
26 декабря 2013, Юлия
Добрый день! В текущем 2013 году я делала небольшую пластическую операцию стоимостью 30 тыс руб. У меня есть договор, но чек я не сохранила. У меня 2 вопроса, могу ли я расчитывать на вычет за такую операцию? И что делать если чека нет? Я могу в клинике взять копию чека?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган справку об оплате мед. услуг без представления соответствующих платежных документов, вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ (Письмо Минфина России от 17.04.2012 N 03-04-08/7-76Ю,Письмо ФНС России от 07.03.2013 г. № ЕД-3-3/787).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам