Могут ли копии чеков заменить оригиналы при получении вычета на лечение?

Вопрос:
3 января 2014, Ирина
Здравствуйте. В качестве документов, подтверждающих расходы на лечение, могут ли выступать копии чеков, т.к. оригиналы чеков утеряны?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ирина.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган справку об оплате мед.услуг без представления соответствующих платежных документов, вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ, предусмотренный пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ (Письмо ФНС России от 07.03.2013 г. № ЕД-3-3/787). Таким образом, не имеет значения копии или оригиналы чеков Вы представите.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам