Получение налогового вычета при оплате контракта по мед.обслуживанию ребёнка

Вопрос:
29 августа 2017, Елена
Я оплатила контракт по мед. обслуживанию на год новорождённого внука, мы проживаем вместе с семьёй моей дочери,я работающий пенсионер.Могу ли я получить налоговый вычет по этому контракту?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
К сожалению, бабушка не может получить вычет за лечение внука, в том числе при заключении контракта на мед. обслуживание (пп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение