Как дополучить вычет за лечение в следующем году, если часть уже была получена?

Вопрос:
1 февраля 2014, Татьяна
В 2011 году я находилась на лечении. Потратила сумму 50000 руб.
в 2013 году я получила возврат 13 % с этой суммы в размере 4000 руб. т.к. и подоходный налог в 2012 г. составил сумму 4000.
50000*13 %=6500 руб. Можно ли получить остаток (2500 руб.) уже с налогов за 2013 год и как это оформить? В декларации 3-ндфл нет графы за лечение "ранее оплаченное с суммы 50000 руб."
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, остаток вычета по лечению на последующие годы не переносится, и получить его Вы не сможете (ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам