Можно ли получить вычет за лечение по месту временной регистрации?

Вопрос:
2 февраля 2014, Екатерина
Добрый день! Возможно ли получить налоговый вычет за лечение по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге (постоянная регистрация в Алтайском крае)?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ
от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229)
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам