В какой налоговой инспекции оформлять вычет, если лечение проводилось не в городе постоянной или временной прописки?

Вопрос:
15 февраля 2014, Татьяна
Здравствуйте! Лечение я проходила в московских клиниках, при этом постоянная прописка у меня в Санкт-Петербурге, а в г.Химки временная регистрация (на 5 лет). В ИФНС какого города нужно подавать документы по налоговому вычету за лечения - по прописке?
Спасибо!
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна!
Декларация должна подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки). (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). Поэтому за получением вычета Вам надо обращаться в налоговую инспекцию Санкт-Петербурга.
Также стоит отметить, что Вы можете отправить подготовленную декларацию в налоговую инспекцию почтой (ценным письмом с описью вложения).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам