Где подавать документы на возврат налога за оплату лечения - по месту проживания, или по месту проведения операции?

Вопрос:
7 апреля 2014, Кирилл
Добрый день!
Собираюсь провести операцию на зрение в Санкт-Петербурге. Сам живу в Магадане. Где мне подавать документы на вычет? И есть ли какие-либо особенности в при запросе на лечение в другом городе?
Спасибо!
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Кирилл.
В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Кодекса налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) предоставляется налогоплательщиками в налоговый орган по месту постоянной регистрации (Письмо Минфина РФ от 20 апреля 2009 г. N 03-04-05-01/229).
Никаких особенностей в получении вычета при лечении в другом городе нет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам