Может ли отец получить вычет за оплату операции совершеннолетней дочери?

Вопрос:
17 июля 2014, Евгения
Здравствуйте! Мне 21 год и я собираюсь сделать дорогостоящую операцию на глаза.Подскажите пожалуйста, может ли мой отец получить за меня налоговый вычет, и можно ли оформить его как заказчика услуги, предоставив свидетельство о рождении? Спасибо.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Евгения!
К сожалению, Ваш отец не сможет получить вычет за оплату Вашего лечения, так как он предоставляется только при оплате лечения за ребенка, не достигшего 18 лет (п. 3 ст. 210, пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам