Возврат налога на оплату лечения в платной клинике.

Вопрос:
22 сентября 2014, Юлия
Могу ли я вернуть 13% за услуги лечения в платных клиниках, или это распространяется только на муниципальные? Обязательно ли предоставлять справку, или чека на оплату и договора будет достаточно?
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете вернуть 13% по расходам на лечение в платной клинике при условии, что данная клиника имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности (абз. 5 пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Предоставление в налоговый орган оригинала справки об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России от 25.07.2001 N БГ-3-04/256 является обязательным условием для получения налогового вычета.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за лечение или Задать свой вопрос нашим специалистам