Можно ли получить вычет за обучение сестры, если она учится на заочном отделении

Вопрос:
15 октября 2014, Эвелина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на сестру, если она учится на заочной форме??? я являюсь плательщиком по договору.
Заранее благодарю!
Ответ:
Татьяна Карахтанова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Эвелина.
Вычет предоставляется на обучение братьев (сестер) в возрасте до 24 лет в образовательных учреждениях по очной форме обучения (абз.6 пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Так как Ваша сестра учится на заочной форме обучения, то получить вычет Вы, к сожалению, не сможете.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам