Можно ли получить налоговый вычет после увольнения с работы

Вопрос:
29 октября 2014, Наталья
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если в мае 2014 года я уволилась с работы и в октябре 2014 года пошла учиться? Если нет, то возможно ли устроившись на работу получить этот вычет позже? И что для этого необходимо?
Ответ:
Дмитрий Короткий, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья.
Да, так как в 2014 году Вы работали, то у Вас есть право воспользоваться вычетом за обучение. Это связано с тем, что вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ).
Со списком документов, необходимых для получения вычета на обучение, Вы можете ознакомиться на нашем сайте: Документы для оформления вычета за образовательные услуги
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам