Получение вычета налога на обучение.

Вопрос:
5 января 2015, Юлия
Добрый вечер! Подскажите пож-та, ежегодно с 2008 года моя мама производила оплату за обучение. (Мне кстати скоро 25 и я так поняла что нужно торопиться..??). Так как мы совсем недавно узнали что можно вернуть налог, подскажите пожалуйста за какие года мы еще можем его вернуть?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Юлия.
В соответствии с правилами налогового законодательства Ваша мама вправе вернуть налог только за последние три года, предшествующие году подачи документов на вычет (то есть сейчас это 2012, 2013 и 2014 года) (п.7 ст.78 НК РФ). При этом стоит отметить, что Ваш текущий возраст не имеет значения при получении вычета, важен только возраст на момент оплаты.
Более подробную информацю о получении вычета за обучение детей (требования к форме обучения, оформлению документов) Вы можете прочитать в нашей статье - Как получить вычет на обучение ребенка
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам