Вычет за обучение племянника

Вопрос:
14 января 2015, Константин
Добрый день! Оплатил обучение в государственном учреждение своего 11 летнего племянника. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? Уже получил вычет за жилье.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Константин.
Так как право получения вычета за обучение племянников/племянниц не предусмотрено налоговым кодексом (п. 1 ст. 219 НК РФ), то Вы, к сожалению, не сможете получить вычет.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам