Получение налогового вычета за обучение ребенка при оплате обучения средствами материнского капитала

Вопрос:
16 января 2015, Ольга
Скажите пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет, если обучение ребенка в ВУЗе оплачено материнским капиталом?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Ольга.
Налоговый вычет не предоставляется, если обучение детей оплачено за счет средств материнского капитала (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Вычет можно получить только в случае оплаты обучения за счет собственных средств. Поэтому получить вычет Вы , к сожалению, не сможете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам