получение налогового вычета на учебу

Вопрос:
16 января 2015, Елена
Я оплачиваю ребенку обучение в ВУЗЕ на очном обучении через материнский капитал. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Налоговый вычет не предоставляется, если обучение детей оплачено за счет средств материнского капитала (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ). Вычет можно получить только в случае оплаты обучения за счет собственных средств. Поэтому получить вычет Вы , к сожалению, не сможете.
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам