Как получить вычет?

Вопрос:
20 января 2015, Елена
Я учусь с 2011 года. Оплатила учёбу сразу за всё время обучения. Как получить вычет? Мне сказали, что уже поздно. Уже прошло больше трёх лет с момента оплаты
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Елена.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). При этом оформить вычет можно за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). Соответственно, в 2015 году получить вычет за оплату, произведенную в 2011 году, Вы уже, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам