Получение вычета за обучение в Вузе заочно

Вопрос:
21 января 2015, Айгуль
Могу ли я сейчас получить налоговый вычет, если закончила Вуз в 2011 году ? Оплачивал учебу отец, мне сейчас 26, кому будет перечисление?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Айгуль.
Получить налоговый вычет за обучение можно за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть сейчас это 2014, 2013 и 2012 года. Так как Вы закончили свое обучение в 2011 году, то получить вычет Вы уже, к сожалению, не сможете из-за истечения срока давности.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам