срок подачи на налоговый вычет

Вопрос:
22 января 2015, Александр
учусь в университете с 2012 года,могу ли я в 2015 году получить вычет за 3 года,до кого срока надо подать документы?
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Александр.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы за обучение и все доходы в одном календарном году)(п.3 ст.210 НК РФ). При этом оформить вычет можно за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть сейчас (в 2015 году) Вы можете получить вычет за 2012, 2013, 2014 годы. Подать документы на вычет Вы можете в течение всего 2015 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам