Может ли супруг вернуть часть денег за обучение супруги?

Вопрос:
23 января 2015, Анастасия
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, может ли супруг вернуть часть денег за обучение супруги, если договор и платежные документы на ее имя? Супруга сейчас в декрете.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Анастасия.
К сожалению, супруг не сможет получить налоговый вычет за обучение своей супруги, поскольку предоставление налогового вычета за обучение супруги/супруга налоговым кодексом не предусмотрено (пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам