Сын учится в одном институте по двум договорам. Могу я получить налоговый вычет по обоим договорам?

Вопрос:
27 января 2015, Нина
Сын учится в одном институте по двум договорам. Оплачиваю оба договора я. Могу я получить налоговый вычет по обоим договорам? Спасибо.
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Нина.
Вы вправе получить налоговый вычет по двум договорам (никаких ограничений на этот счет налоговым законодательством не предусмотрено). Но стоит отметить, что максимальная сумма, с которой предоставляется вычет за обучение детей, составляет 50 тыс. руб. в календарный год (6500 к возврату)(абз. 1 пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).
Категория: вычет за детей
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам