часть квитанций утеряна. какой документ может их заменить?

Вопрос:
28 января 2015, Светлана
Собираю документы на возврат налогового вычета за обучение ребёнка за 2011/12, 2012/13, 2013/14 гг.

Из 7 квитанций есть только 3.

Какой документ может подтвердить факт оплаты:
- выписка из банка?
- выписка из ВУЗа?
- что ещё?

Заранее благодарю за ответ,
С уважением, Светлана
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Светлана.
Для подтверждения факта оплаты обучения Вы можете предоставить выписку из банка или попросить копии платежных документов в ВУЗе (иногда их предоставляют).

Стоит отметить, что оформить налоговый вычет можно только за три года, предшествующих году подачи декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть сейчас (в 2015 году) Вы можете получить вычет за 2012, 2013, 2014 годы (оплаты, произведенные в 2011 году, к вычету предоставить уже нельзя).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам