Вычет за обучение заочного отделения.

Вопрос:
28 января 2015, Спартак
В 2014 году поступил в ВУЗ на заочное отделение, оплатил за 1 семестр, могу ли я получить налоговый вычет? 3 ндфл можно подать в любую налоговую на территории РФ или только по месту регистрации
Ответ:
Анастасия Лещинская, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Спартак.
Вычет на обучение рассчитывается в рамках календарного года (берутся все расходы на обучение и все доходы в одном календарном году) (п.3 ст.210 НК РФ). Если в год оплаты обучения Вы были официально трудоустроены, то Вы сможете получить налоговый вычет за 2014 год.
Документы для получения социального вычета на обучение необходимо подавать по адресу постоянной регистрации/прописки (Письмо ФНС России от 8 июня 2006 г. № 04-2-03/121).
Категория: как подавать
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете за обучение или Задать свой вопрос нашим специалистам